fevrier

début mars

15 au 31 mars

avril

 

 

 

28 février - 5 avril 2008
et "bonus" du 23 au 25 avril

AU FIL DES DATES
les séances scolaires sont indiquée en italique.
la réservation est déja close pour certains spectacles qui affichent déja complet

Jeudi 28 février
20h30 La princesse morte Théâtre du Seuil à Chartres

Vendredi 29 février
14h La princesse morte Théâtre du Seuil à Chartres
20h30 La princesse morte Théâtre du Seuil à Chartres

Samedi 1er mars
20h Empreintes salle des fêtes de Saint-Lubin-des-Joncherets

Dimanche 2 mars
17h La princesse morte salle des fêtes de Senonches

Lundi 3 mars
14h La princesse morte salle des fêtes de La Loupe
14h30 Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartres
20h30 Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartres

Mardi 4 mars
10h Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartrescomplet
14h Hop là, ça tourne salle des fêtes de Mainvillierscomplet
14h La princesse morte salle des fêtes de La Loupecomplet
14h30 Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartrescomplet
15h30 Hop là, ça tourne salle des fêtes de Mainvilliers
complet

Mercredi 5 mars
10h Hop là, ça tourne salle des fêtes de Mainvilliers
14h30 Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartres
15h Hop là, ça tourne salle des fêtes de Mainvilliers
17h30 Hop là, ça tourne salle des fêtes de Mainvilliers
17h30 Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartres

Jeudi 6 mars
10h Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartres
14h15 Hop là, ça tourne salle OSCAR de Saint-Rémy-sur-Avre
14h30 Les nuits polaires salle Doussineau  à Chartres
15h30 Hop là, ça tourne salle OSCAR de Saint-Rémy-sur-Avre

Vendredi 7 mars
9h30 Hop là, ça tourne salle OSCAR de Saint-Rémy-sur-Avre
11h Hop là, ça tourne salle OSCAR de Saint-Rémy-sur-Avre
14h15 Hop là, ça tourne salle OSCAR de Saint-Rémy-sur-Avre

20h30 Histoire amère d’une douce frénésie Espace Soutine de Lèves

Samedi 8 mars
10h30 Mangerie(s) médiathèque de Lucé
11h30 Mangerie(s) médiathèque de Lucé
15h Mangerie(s) médiathèque de Lucé
16h30 Mangerie(s) médiathèque de Lucé

Lundi 10 mars
14h30 Comment je suis devenu stupide lycée Jehan de Beauce à Chartres
19h30 Comment je suis devenu stupide lycée Jehan de Beauce à Chartres

Mardi 11 mars
9h Mangerie(s) médiathèque de Lucécomplet
10h30 Mangerie(s) médiathèque de Lucécomplet
10h30 Comment je suis devenu stupide lycée Jehan de Beauce à Chartres
14h Mangerie(s) médiathèque de Lucé
14h Percossi obbligati Espace Soutine de Lèvescomplet
15h30 Mangerie(s) médiathèque de Lucé
complet
20h30 Percossi obbligati Espace Soutine de Lèves

Mercredi 12 mars
10h Faites comme chez fous salle des fêtes de Senonches
10h Mangerie(s) médiathèque de Lucé

14h Mangerie(s) médiathèque de Lucé
15h30 Mangerie(s) médiathèque de Lucé
17h Mangerie(s) médiathèque de Lucé

Jeudi 13 mars
10h Faites comme chez fous salle des fêtes de Senonches
14h Faites comme chez fous salle des fêtes de Senonches

Vendredi 14 mars
10h Mangerie(s) à la salle des fêtes Margoncomplet
14h Kant Espace Soutine de Lèves
15h Mangerie(s) salle des fêtes de Margon
20h30 Kant Espace Soutine de Lèves

Samedi 15 mars
17h Faites comme chez fous au Foyer d’Accueil Chartrain

Mardi 18 mars
14h Louise les ours Espace Soutine de Lèves
20h30 Louise les ours Espace Soutine de Lèves

Vendredi 21 mars
9h30 Petit-déjeuner Culture O Centre Théâtre de Chartres
14h Réunion Scen’O Centre Théâtre de Chartres
20h30 Les croisés Théâtre de Chartrescomplet

Jeudi 27 mars
10h Là-haut, la lune Espace culturel de Lucé
18h30 Là-haut, la lune Espace culturel de Lucé

Vendredi 28 mars
10h30 Cailloux Théâtre de Chartrescomplet
15h30 Cailloux Théâtre de Chartres

Lundi 31 mars
14h30 Fleurs de peau Hôpital Henri Ey à Bonneval
18h Fleurs de peau Hôpital Henri Ey à Bonneval

Mardi 1er avril
9h30Fleurs de peau Hôpital Henri Ey à Bonneval
10h50 Fleurs de peau Hôpital Henri Ey à Bonneval
complet

Jeudi 3 avril
9h15 Fleurs de peau salle des fêtes de La Loupe
10h30 Fleurs de peau salle des fêtes de La Loupe
complet
19h La princesse morte salle des fêtes de Yèvres

Vendredi 4 avril
10h Amour à mère salle des fêtes de Mainvilliers
14h30 Egoscopik  Prairiales d’Epernon
19h Amour à mère salle des fêtes de Mainvilliers

Samedi 5 avril
18h30 Gosses de Tokyo Moulin de Dionval à Saint-Piat
21h Egoscopik  Prairiales d’Epernon

 

Cornegidouille les rev'là

Mercredi 23 avril
10h Le jardin du voisin salle des fêtes de Mainvilliers
15h Le jardin du voisin salle des fêtes de Mainvilliers

Jeudi 24 avril
20h30 Zigmund Follies Espace Soutine de Lèves

Vendredi 25 avril
20h30 Zigmund Follies Espace Soutine de Lèves

edito - charte - infos pratiques - programme - calendrier - autour des spectacles - reservations - questionnaires - contact

mis à jour le 2 février 2008